Обновлено 13 февраля 2018
Кравченко Виктор

Codius RadioMusicDownloader v1.0 — качаем музыку любимых радиостанций

Программирование VB.NET Проекты
01
Название:RadioMusicDownloader
Версия:1.0.7
Операционная система:Windows 7 и выше
Описание:Программа для автоматического скачивания музыкальных треков по плейлисту выбранной радиостанции за определенный период, либо по произвольному списку
Скачать:Codius.RMD v1.0.7.rar (177 KB)
02
03 На заметку:
В случае обнаружения неработоспособности ПО, просьба оставлять сообщения в комментариях.
04

Часто бывает, что музыкальный репертуар любимой радиостанции не доступен за пределами самой радиостанции. Такая же проблема посетила и автора. Пришлось самостоятельно создать решение — была написана программа Codius.RadioMusicDownloader v1.0. Эта небольшая утилита позволяет скачивать музыку по плейлисту выбранной радиостанции. Также можно выбирать временной период, тем самым ограничивая рамки заданного поиска.

05
Интерфейс программы Codius RadioMusicDownloader v1.0
Интерфейс программы Codius RadioMusicDownloader v1.0
06

Основные возможности программы

Codius.RadioMusicDownloader v1.0 первоначально имеет доступ к более, чем 50 радиостанциям (информация о плейлистах берется с ресурса http://www.moreradio.org):

07
08

Программа увидит, если в папке для сохранения треков, уже была закачана конкретная композиция и пропустит загрузку. Это позволяет осуществлять скачивание в несколько этапов:

09
10

Поскольку автор не может нести ответственности за источники треков (в версии 1.0.0 поиск и скачивание осуществляется с ресурсов: naitimp3.ru, mp3.cc и poiskm.net), имеет смысл периодически (раз в 1-3 дня) перезапускать закачку — композиции, незакачанные в предыдущий заход, могут быть скачаны в последующие.

11

Есть возможность прерывания скачивания, после нажатия на кнопку Отмена, скачивание будет прервано, после завершения последней задачи.

12
13

Для последующего воспроизведения музыки на устройствах с ограниченным управлением (например, Bluetooth-колонки) предусмотрена возможность переименования всех скачанных треков в формат, позволяющий в произвольном порядке проигрывать композиции:

14
Слева, треки пронумерованы непредсказуемым образом, для воспроизведения в случайном порядке, справа — треки упорядочены по названию.
15

Такая возможность активируется галочкой Сделать микс по завершению загрузки — в этом случае все треки будут автоматически переименованы после скачивания. То же самое можно проделать в ручном режиме воспользовавшись пунктом меню СервисИзменить порядок воспроизведения случайно.

16
17

Чтобы вернуть имена файлов в исходное состояние можно воспользоваться пунктом меню СервисПорядок по названию.

18

Возможность скачивания mp3-файлов по произвольному списку.

Начиная с версии 1.0.7 появилась возможность указывать произвольный список для скачивания.

19
20

После выбора этого пункта меню, в появившееся окно нужно вставить список композиций, заранее подготовленный таким образом, чтобы каждый трек начинался с новой строки и у всех треков был одинаковый порядок (автор - название трека или название трека - автор) и одинаковый разделитель между автором и названием, например _-_ (минус с пробелами по краям). В качестве примера, в этом окне по умолчанию, содержится подготовленный список композиций TOP 100 по версии ТНТ Music за 2017 год:

21
22

После нажатия на кнопку ОК, начнется скачивание по заданному списку.

23

Похожие запросы:

  • Как скачать музыку радиостанции
  • Что играло на радио
  • Как скачать музыку с сайта радио рекорд???
  • подскажите как с интернет-радио скачать музыку
  • Какие песни играли на Радио сегодня
  • как скачать музыку которая играет на радио
comments powered by HyperComments

Яндекс.Метрика